**
*дмитрий *********

как поставить счетчики на воду

Татьяна И

http://www.1tv.ru/news/economic/160763
При установке счетчика воды в квартире, согласно Правил Кабинета Министров № 630 от 21.07.2005Вам необходимо сделать следующие.
Первое, приобрести счетчик. Приобретая счетчик необходимо знать, счетчик должен быть:
- сертифицирован для использования и соответственно иметь оттиск Госстандарта на пломбе;
- выпущен не ранее, чем за полгода до его установки, иначе его поверочный период наступит не через 3 года, как обычно, а ранее, и его перед установкой придется дополнительно поверять.
Перед установкой счетчика рекомендуется провести ремонт сантехники. Если она протекает, то лучше ее отремонтировать или поменять, так как счетчик будет считать каждую утраченную каплю воды, за которую уже придется платить.
Во-вторых, необходимо установить сам счетчик.
При установке счетчика нужно учесть, что нужно будет перекрывать подачу воды на весь стояк, в этом случае необходимо обратится с заявлением в ЖЭК на имя начальника ЖЭКа.
Счетчики должны устанавливать лицензированные организации, за счет потребителя. При принятии счетчиков на абонентский учет Вам необходимо предъявить представителю исполнителя услуг копию лицензии установщика и акт выполненных работ на установку счетчика.
В третьих, нужно опломбировать счетчик.
Чтобы опломбировать счетчик, Вам необходимо письменно обратиться в водоканал, представители которого должны опломбировать установленные счетчики и составить акт о принятии их в эксплуатацию. Только после выше перечисленного потребитель начинает оплачивать потребляемую воду не по установленной норме, а по показаниям установленного счетчика.
Снятие показаний со счетчика производится потребителем.
Периодически квартиру со счетчиками должен посещать контролер исполнителя для проверки подаваемых Вами данных и составления акта сверки.
Счетчики воды, как и другие средства измерительной техники, согласно Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» должны проходить периодическую поверку через установленные межповерочные интервал, это как правило 3 года. На основании Закона «О метрологии и метрологической деятельности» и Правил Кабинета Министров № 630 от 21.07. 2005 года поверку счетчиков должен проводить исполнитель услуг.

Владимир Андрианов

На воде все тонет, ставьте их лучше на трубы, т. е. на ввод в квартиру водяных труб.

Юлия Слышкова

купить, вызвать слесарей ЖКХ, установить, опломбировать

Костя Точкин

Обратиться в фирму предоставляющую данную услугу, после установки подойти в ЖЭК для их регистрации, с копиями паспортов на счетчики, копией видетельства и лицензии установщика, актом установки и гарантией.

Настюшка Карпова

Напишите заявление в гор. водоканал.

Ровшан Вихров

Вызови слесаря ну или соседа. Я далеко не смогу помочь.

Светлана Дрогалина

Можно обратиться в УК ( у них есть своя прикормленная фирма) или в любую специализированную фирму. В Москве стоимость 2-х счетчиков с установкой около 4-х тысяч. Но накрутить могут безгранично : за замену кранов и т. д.
Суть в том, чтобы поставить счетчики, вода должна хорошо перекрываться. Оказывается, если стоят допотопные краны, они принадлежат городу и их должны периодически проверять и бесплатно менять - тоже вариант.
При установке счетчиков выдают пакет документов - его надо отнести в свой ЖЭК

Сергей Папуша

когда купите счётчик, его сначала нужно отвезти в водоканал для проверки и регистрации. там оплатите за пломбу и вам скажут какого числа придут опломбировать. можете их же просить поставить счётчик, а можете сами.

Василий Пупкин

Просто.
1.Частный дом – написать заявление в организацию осуществляющую водоснабжение о выдачи технических условий, В ТУ будут указаны мероприятия. Работы лучше выполнять специалистами водоканала, меньше будет проблем со сдачей и оформления акта ввода в эксплуатацию.
2.Квартира в МКД – аналогично, написать заявление в обслуживающую организацию. Прибор учета можете приобрести самостоятельно (смотри год выпуска!) . Работы проводить специалистами организации ( ответственность ). Оформление акта ввода и пломбировка – должна оформляться бесплатно. Удачи

Assyr

Обращайтесь в организацию, имеющую лицензию на этот вид деятельности. Они установят и опломбируют. Потом с документами: копия лицензии, копия договора, копия акта и копия последней страницы счетчика, - идете в УК (ТСЖ) , ставите их в известность. С даты акта расчет Вам должны производить по показаниям, а не по нормативам.

Татьяна Бровкина

Вообще то счетчики устанавливают обычно руками))), НУ, а если серьезно то, вот https://dbu-schetchiki.ru очень хорошая компания она мне устанавливала все водные счетчики, претензий к их работе не имею

Марина С...

Марина если вам нужно установить счетчик воды, советую обратиться к специалистам компании СтройГарант Для этого зайдите на http://stroygarant78.ru/services/ustanovka-schetchikov-vody/ и ознакомьтесь. Сам недавно сюда обращался, сделано все было очень быстро и качественно. По стоимости вышло не слишком и дорого. Так что обращайтесь, уверен после выполненной работы вы будете просто восхищаться. Удачи.

Леночка Великанова

Установка счетчиков воды http://santehspec63.ru

Dmitriy Sytnyk

Уважаемые собственники квартир и квартиросъёмщики желающие произвести установку счетчиков воды! http://economnavode.ru/