ломать совершенно НЕ обязательно.. .
вполне дотаточно "забыть про них" и НЕ передавать показания счётчиков в управляющую организацию.. .
..тогда оплата будет исчисляться по нормативу
Жилищное право
Поставила счётчики на воду,но поняла что мне это не выгодно.Могу отказаться в управл.компании?Спасибо
правительство издало закон об сбережении энергоресурсов .. по которому все граждане России обязаны установить внутриквартирные счётчики .. тем кто их не установит , сначала будут поэтапно повышать нормативы , а если это не подействует , то счётчики поставят принудительно и взыщут сумму за установку
С 1 июля 2013г - не знаю. А до этого у нас один мужчина с работы отказался. Он поставил счетчик и стал платить за горячую воду намного больше. Он добился, чтобы с него опять брали плату без показаний счетчика.
возми и сломай их и будеш платить по нормативу.
Конечно, не выгодно.
Зарегистрирован один человек, а живут и льют воду 10 человек.
Для этого и принято государством решение об установке счетчиков.
Вряд ли. Если на доме стоит общедомовой счётчик, все жильцы платят по счётчикам, то с вас будут брать разницу между общедомовым показанием и показаниями всех остальных жильцов. Думаю, это будет ещё менее выгодней. Попробуй экономить. Ведь по нормам на человека полагается 7 кубов холодной воды и 3,5 куба горячей. Мы считали - полная ванна теплой воды стоит всего лишь 10 рублей. А душ обойдётся ещё дешевле.
можете. это дело добровольное. как поставили, так можете и снять
Если ваш учет воды не будет фиксироваться счетчиками, вы будете платить за всю воду, используемую в вашем доме вне счетчиков. Т. е. подвал, заливы, прочее.
напишите заяву что сломался и с вас будут брать по среднему, только все издержки по дому лягут на вас и натех кто тоже без счётчиков
Не хера это не выгодно... ну если хочешь что бы счетчик не щетал воду надо лить водичку тонкой струйкой