Оксана Салистая

Живу в малосемейке на трех хозяев. Стоит счетчик на электричество, оформлен на меня. Соседи раньше скидывались, теперь нет

Юл
Юлия

Добиться 3-х расчетных счетчиков !

Ма
Мария

Отрезаешь соседям свет! Имеешь ПОЛНОЕ право, т. к. ты ОДИН оплачиваешь счет.

На
Наталия

Пишете каждому письмо с напоминанием об оплате за свет и предупреждением, что отключите их комнаты от света .Письмо отправляете с уведомлением о вручении. Прошел 1 месяц, не скинулись, тогда Обращаетесь письменно в Электросети, с просьбой отключить не плательщиков этих комнат. Приедут, отключат. Правда эта услуга платная, но не много. Действуйте, или так и будите за них платить.

Ил
Ильвир

Чем соседи объясняют свой отказ платить? Отнесите в энерго поставляющую компанию справку о зарегистрированных в квартире и её статусе ( коммунальная, наверное) . Потратьтесь на личный счётчик, обрежьте все розетки в моп и оставьте минимальное количество лампочек в них же.

Карнелия

Лучше всего по-хорошему предложить соседям установить контрольные счетчики, по показаниям которых будет видно, кто сколько израсходовал энергии. Если не согласятся, следует им отрезать свет, и пусть каждый подключается к сети сам, через свой, оформленный на себя счетчик.

Тина

подайте заявление на разделение счетчиков и установку трех разных автоматов внешних