Алексей Жохов

Дом оформлен на двух хозяев

Здравствуйте! Подскажите, как с юридической точки зрения правильно продать дом. Дом оформлен на двух хозяев (брат, сестра) . Оба не против его продать. Как в таком случае продать дом? Ведь получается, что здесь два собственника, а покупает один человек. Как правильно оформить документы? И какой порядок действий необходимо соблюдать?

Спасибо!!!

Стася Иванова

С юридической точки зрения ни чего не меняется.
Два продавца один покупатель.
4 экземпляра договора.
Действия:
-найти покупателя и принять аванс по договору аванса
-собрать необходимые документы на дом и земельный участок (если он в собственности)
-заключить ДКП земельного участка с домов и заложить деньги в ячейку, либо получить их наличными
-зарегистрировать договор
-получить зарегистрированные документы
-передать дом покупателю.

Ul
Ulya

Один должен прислать другому доверенность . Причём если доверяющий находится где нибудь за рубежом - доверенность должна быть составлена нотариусом на языке того государства, завизирована в российском посольстве и дополнена двумя листами перевода.

Дима Семёнов

Наймите специалиста для сопровождения, каждый занимается своим делом, в предыдущем ответе Вам всё описали. А нюансов много. Пишите, если МО

Екатерина Храстовская

смотря какой документ на дом

Анастасия

В Госрегистрации есть бесплатный юрист, проверяет документы перед подачей на регистрацию. Суть продажи одинакова, а тонкости и нюансы он подскажет.