Ол
Олег

Перераздел участка и недвижимости находящейся в собственности у двух хозяев.

Являюсь владельцем 1/2 дома и соответственно половины участка. На участке два небольших домика, которые поделены пополам, мы хотим сделать передел так, чтобы каждому принадлежало целое строение и ровные прилегающие участки. С чего надо начать. Какие подготавливать документы? Может достаточно обычного договора между собой? Как он должен выглядеть? И как быть, если один из собственников не живет в половине и находится далеко и у него нет возможности приехать. на доверенность согласен, но как быть с оригиналами свидетельств собственности?
Спасибо заранее всем ответившим.

Ольга

Раздел участка по соглашению сторон
Но фишка в том что при этом образуются новые участки. А их нельзя образовать без межевания первоначального. ТО есть сначала уточняешь первоначальный участок пригласив межевальщиков. Потом собираешь еще один межевой план на раздел.
Мешать может минимально допустимый участок по площади в вашем муниципальном районе.

Екатерина Солопанова

Требуется межевание и присвоение новых номеров. Новая регистрация. Новые оригиналы.