Татьяна Левинская

Могу я не оплачивать энергосбыт. комп. долг за электричество, если она лишилась статуса гарант. поставщ. и обанкротилась?

Ольга Соловьева

Через суд взыщут..

Михаил Артемьев

Всё равно у неё есть преемник, плати.

Светлана

вот из за таких как вы и обанкротилась...: (

можете не платить.. .
пока разберутся с активами, пока удовлетворят всех кредиторов.. .
много времени пройдет... мож к тому времени и срок исковой давности пройдет....

Владимир

это отдавать долги будет не кому а собирать всегда найдется кто

Юлия Бурмоличенко

Оплачивать потребленную электроэнергию надо организации - правопреемнику которой перешли все права и обязанности присоединяемой организации. . В помощь вам - Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 См. XI. Порядок присвоения организациям статуса гарантирующего поставщика, определения и (или) изменения границ зон деятельности гарантирующих поставщиков.