Екатерина Закружная

лишили статуса вынужденного переселенца

В 1999 году получила статус вынужденного переселенца. В очередь на жильё встала 2001 году. После обращения к главе администрации Белгородской области меня включили, как учителя в льготный список под номером 114 но в 2002 году очереди стал 765,в 2003г -?509, в 2005 г -?312, в 2006 г -?271,в 2007г -?250,в 2011 году меня лишили статуса переселенца. Белгородское УФМС говорят что я не подавала заявление на продление статуса переселенца, а как я могла подать это заявление когда мои документы они не приняли Я ежегодно проходила перерегистрацию с 1999года по 2010 год. Но в этот раз я пришла в УФМС не 13 января а в 20-х числах т. к болела выписку из мед. карты и я предоставила .также выписку из больницы и справку с ВКК. После моего обращения в Белгородский Свердловский суд, суд вынес решение восстановить мне статус вынужденного переселенца и очередность. К моему сожалению Белгородское УФМС подало жалобу в Областной суд и суд УФМС поддержал. В Областной суд меня не вызывали, решение суда я не получала в течении 2-х месяцев. Я обычный работающий- пенсионер у меня сахарный деабет и денег судится у меня нет и своего жилья тоже нет .Помогите мне, пожайлуста что мне делать дальше в решение моего вопроса; куда мне теперь нужно обратиться, чтобы восстановить статус вынужденного переселенца и очерёдность . С Уважением к Вам.

Сергей

Куда? В суд следующей инстанции по основаниям, описанным вами выше

Лилия

Продолжайте обжаловать действия\решение УФМС.