Иг
Игорь

как получить статус вынужденного переселенца? пошагово я беженка с Донбасса

Dj
Djoly

"Беженец" - это лицо, получившее данный статус. Вы всего лишь уехавшая с Донбасса невежливая женщина.
Никто вам не должен и не может объяснять пошагово, т. к. неизвестно к какой категории граждан вы относитесь. Для решения таких вопросов имеются чиновники в ФМС, стоит подняться от компа и сходить.

Arman

А Вас не учили использовать в письменной речи слова "пожалуйста", "спасибо"?
Нет? Выучите пожалуйста.

Остальное смотрите на сайте ФМС РФ

http://www.fms.gov.ru/

Рафаэль Мялькаев

обратиться в миграционную службу. . получить патент на работу и временное разрешение на проживание. . в этом случае Администрация города, в который вы приехали, должна будет выделить вам подъёмные деньги. . помочь с жильём ...может и с работой помогут. . а вы в какой город приехали ?