Саша Хныкин

Как получить статус беженца в России, Мы с Донбасса

Мы с Украины, с Донбасса, из за военных действий вынуждены покинуть свой дом. Подскажите как получить статус беженца в Краснодарском крае. Мы с 50-х годов жили в Кемеровской области, в 80-х годах переехали на Донбасс. Скажите как получить статус беженца и гражданство. Куда обратиться? и с какими документами?

Armine Movsisyan

все вопросы в ФМС

Людмила Базлина

переходите границу России и там все оформляете. При оформление гражданства даже дают льготные кредиты на жилье. На границе все объяснят

Колян

я ничем не могу Вам помочь, господь Вам в помощь.

Николай Спичак

Гляньте вопрос ниже. Всего Вам доброго.
http://otvet.mail.ru/question/168151237

Денис Буланцев

а никак! ООН ещё не признало ситуацию на Украине гуманитарной катастрофой

Александр Антошин

Вы не там спрашиваете.
Олег вам правильно ответил.
В федеральную миграционную службу обратитесь, ну а больше вам врятли кто тут ответит.

Анна Anna

в ближайший районный ФМС написать заявление

Юл
Юлия

Попробуйте позвонить в МЧС по телефону горячей линии - они там более живые и помогают. Они должны подсказать куда обратится. Нашла только Тверской области, попробуйте там узнать другой, они говорят и помогают по всем вопросам куда обратится.

В пункте размещения для переселенцев из Украины заработал телефон «горячей» линии. По нему все желающие могут уточнить интересующую информацию о помощи, озвучить предложения по трудоустройству, предоставлению переселенцам временного жилья и другие. Номер телефона «горячей» линии – (4822) 58-73-31 – работает с 9:00 до 21:00.
http://www.69.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=42543

Еще телефоны:

Общий телефон МЧС по Краснодарскому Краю (по всем вопросам)
Главное управление МЧС по Краснодарскому краю открыло телефон "горячей линии"8(861)2686440
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/210989

Татьяна Грицишина

нужно ехать и всё.в ростовскую область. там предлагают варианты. в лагере беженцев. я сегодня видела по тв. в разные области ...проблем не будет.

Анна Пастушкова

ппц всех за лохов держут))))) ) за это платят? или просто за идею гонят?