Евгений Лайнопуло

как получить статус беженца?

что делать если у нас есть жилье в Крыму (у родственников) ,а устроится на роботу ну можем потому что нет статуса беженца ну а если мы оформим нас отправят на Ростов и т. д подскажите что делать?

Зи
Зинфира

Никуда не отправят - вы не в рабстве, для получения статуса надо заявление в ФМС подать и в трехдневный срок получить ответ, вот и вся проблема. Вам же есть где жить. В поселения беженцев едут добровольно те, кому на самом деле пока ехать ну вообще некуда

Виктория

а вы из какого региона? не каждому украинцу дают статус беженца. Если не не с Донбасса, то от чего вам бежать? Просто в Крым на общей волне?