Ма
Мария

Как получить статус беженца в России из Украины

Т. к в Украине сейчас беспорядки (воюют бендеры), а я с Луганской области, переживаю за своих родных. У меня 1.5 годовалый ребенок, муж и мать.

Илья Кутепов

все это гон, надо просто идти и фмс и писать заявление

Ле
Лейсан

Статус беженца возможен, только если признано, что на территории государства ведутся военные действия. На Украине этого нет - у вас даже силовики все разогнаны. Можете просто уехать в Россию и подавать на гражданство на общих основаниях.
Или просто на время уехать куда-нибудь и подождать, пока все придет в норму.

Т. A.

только что просмотрела передачу о том. что есть возможность получить статус беженцев. приграничные районы принимают людей с Украины и уже несколько десятков тысяч это сделали, чуть ли лагеря для беженцев устраивают