Артем Бoчков

сгорает ли статус переселенца при получении гражданства РФ. . Я гражданин Киргизии...

Екатерина

иностранные граждане не могут иметь статуса вынужденного переселенца-

Статья 1. Определение понятия «вынужденный переселенец»

1. Вынужденный переселенец — гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка.
поэтому если вы-гражданин Киргизии, то вы НЕ вынужденный переселенец.

уточните ваш статус и какие документы по этому статусу вы имеете?

такого статуса как вы написали "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ" в России-нет