Юлия Лапшина

Может кто знает. Все-таки: наличие ребенка -гражданина РФ, упрощает получение гражданства РФ иностранному гражданину?

При том, что в браке с матерью ребенка он не состоит? то есть просто установление отцовства. И в какие сроки тогда он может получить гражданство?

Галина Шевчук

Иностранные лица могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии ребенка - гражданина РФ - только в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином РФ, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (Федеральный закон от 31.05.2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", пункт "г", часть 2, статья 14).
Бесплатная юридическая консультация от Юридического бюро "Резепов и партнёры" на сайте http://irezepov.com

Aza Yuldashev

иностранному гражданину - жителю среднеазиатской страны? (узбеки, таджики и т. п) пусть в своей стране живут

Антон Соболев

жениться надобно, а алименты платить он может и из заграницы