Св
Светлана

По поводу получения гражданства РФ гражданином Украины

Здравствуйте. По поводу получения гражданства РФ гражданином Украины. Такой вопрос, можно ли получить гражданство РФ упрощенным способом гражданину Украины, если мать родилась на территории РСФСР, и являлась гражданкой Украины. На руках есть свидетельство о рождении матери.

Аннет Максимова

Да, но тебе проще как беженка, там вообще упростили, кажется

Ульяна

Как носитель русского языка получайте, там проще- статус беженца ещё не всем дают.