Владимир Мартиросян

кто должен оплатить вынужденный отпуск?

Здравствуйте, интересует вопрос. Я работал в ООО СП "". Это магазин. Случилось так, что у нас он закрывается, мы примерно за две недели распродали товар и нам сказали, что приходите через две недели. чтобы очистить помещение, убрать стеллажи. После того, как мы все убрали, запаковали остатки товара, директор нам сказал, что платить нам не собирается за то что мы вынужденно сидели дома. Вопрос: права ли она, и должна ли она нам оплатить эти две недели что мы просидели дома.

Надежда

Если речь про ООО, то лучше посоветоваться с юристами. А вообще, вынужденный отпуск оплачивает работодатель.

Ал
Алла

Она не права. Это простой не по вине работника. Оплачивается в размере не менее 2\3 тарифной ставки, оклада.

Ев
Евгений

Права. Вас фактически не было на работе. По каким основаниям? Директор сказал не катит. Нужны доки. Вас можно вообще уволить за прогул.

Ал
Александр

Не согласна с Казаковым. Это простой по вине работодателя. Должны оплатить не менее 2/3 з/п. Только заявления не подписывать типа "по собственному желанию", "за свой счет" и т. п. Приказик, наверное, должна была издать, что вы в вынужденном отпуске. Вас много? Если что - суд, гуманный и справедливый.

Данил

Только за счет работодателя- это его головная боль занять работников работой.