Андрей Голянд

покупка квартиры с долгами кто должен оплачивать

Salidin Kurmanaliev

Разумеется ТОТ, кто создал эти долги, т. е. ПРОДАВЕЦ (собственник) квартиры. (Квартира ДОЛЖНИКОМ не бывает, хотя частенько УК, ТСЖ, а также и поставщики коммунальных ресурсов пытаются именно в этом и довольно НАГЛО убеждать нового собственника квартиры) Но Покупателю никто не запрещает включить в текст Договора купли-продажи его обязательство по погашению долгов Продавца, не забыв скорректировать соответственно цену покупки... Удачи.

Д1
Дмитрий 111

Долг оплачивает должник. То есть продавец. Если, конечно, вы не договорились с ним о других условиях сделки.

Наталья Рассказова

если в договоре купли -продажи вы обязались оплатить долги, то платите. Если нет - просто выписываете новый лицевой счет!! ! и начинаете с чистого листа со дня владения собственностью - смотреть в Свидетельстве

Настя Падкина

по договорённости

Леонид Сытник

если оформлен договор купли-продажи -тогда вы, если нет, то тогда продавец должен эти доги скинуть с основной суммы, настаивайте.

Юрман

Если в договоре купли-продажи вы обязались оплатить, то долги ваши. Иногда специально скупают такие квартиры. Они намного дешевле.