Марина Некрасова

человек умер, у него остался долг по квартплате. кто его будет оплачивать?

Игорь

ели наследников нет, то это будут убытками укс

Алексей

Наследники, принявшие наследство ! 🙂

Vika

Не понятно совсем. Вы хозяина называете арендатором? Или покойный арендовал у хозяина? Если просто был съем квартиры, а наследники не будут вступать в наследство, то никто не будет платить долг.

Евгений

Обратитесь к гадалке, телепату или ясновидящему.
Загадки "загадываю" сам!

Если квартира муниципальная:
- и там больше никто не прописан - долги могут быть списаны, или взысканы с наследников;
- и там прописаны другие лица - долги обязаны будут погасить они.
Если квартира в собственности: не взирая на прописанных лиц, долги обязаны будут погасить наследники.

А теперь дополняйте свой вопрос, но добавить информацию я уже, увы, не смогу.

Дм
Дмитрий

вероятно те, кто будет вступать в наследство

Лена

никто не будет.
если кв отойдет государству.
и даже если комната была в коммуналке сосед помер -и списали квартплату за 6 лет. а вот свет не списали.

На
Надюшка

Если квартира в частной собственности - то наследники.

Furkat

Тот кто вступает в наследство. Но при етом смотря какое финансовое положение у семъи.

Ап
Апроо

Если никто не принимает наследство, то и долги никто платить не будет

Антон

Если квартира муниципальная, то она по закону не наследуется и платить долги никто не будет, а если в муниципальной квартире кто-то прописан, то тот человек, который прописан. Если квартира в собственности, то платить будет тот, кто унаследует собственность