Жилищное право
ЖКХ. Возник долг по квартплате. ТСЖ перестало оказывать должнику коммунальные услуги. Законно ли продолжать их оплачивать?
Леонид Ильич, вам такое наверно и не снилось, что будем жить при капитализЬме.
Не только законно, но это есть ОБЯЗАННОСТЬ!
Ты занял денег, заемщик счел, что у тебя есть деньги- зачем тебе возвращать занятые.
Надеюсь, что отопление и водоснабжение вам не отключили, а возникший долг надо оплатить. Если у вас возникли финансовые трудности, то воспользуйтесь возможностью рассрочкой оплаты. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. 72-77. Не понятен ваш вопрос – «Законно ли продолжать их оплачивать» - услуги то НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ! Оплачивайте – оказываемые услуги (отопление и водоснабжение) , +содержание жилья и текущий ремонт +расходы на общедомовые нужды. Ваш визит в обслуживающую организацию и решение вопроса по погашению возникшего долга желателен в ваших же интересах. По порядку отключения (ограничения) представления коммунальных услуг прочтите –XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Удачи!
Есть права и есть обязанности, про это все как-то забывают. даже не смотря на не выполнение условий договора одной стороной, ваша обязанность погасить задолженность и требовать возобновления оказания услуг должным образом. если дойдет до суда - вы сможете доказать, что свои обязанности вы выполняли.