Ал
Александр

Электричество в розетках намного ниже чем 220v электричество не надлежащего качества, а это вроде как услуга.

Здравствуйте, в моём населенном пункте по улице одна фаза электричества идёт, и из-за буржуев соседей по всей улице у которых пол с подогревом, я вечером не могу включить компьютер, свет вообще тусклый как в землянке. Компьютер вырубается днём и вечером, свет моргает, днём даже невозможно ничего постирать, машинка стиральная не тянет (хотя у соседей кулер для подогрева воды, обогреватели и так далее) , телевизор нормально работает только утром, уже практически все бытовые приборы сломались, скажите пожалуйста куда и в какой форме можно обратиться с этим вопросом?

Алеша

Нужно строить новую подстанцию, а это стоит миллионы. Тебе никто не поможет. Для решения проблемы нужно ставить стабилизатор на дом.

Андрей Лебедев

Заявление в электросеть.
В связи с низким напряжением электрической сети, я не могу полноценно пользоваться электроприборами. прошу выделить денежные средства в размере 8140руб для покупки стабилизатора напряжения. Модель Ресанта АСН-12000/1-Ц
http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/294402

эти гондоновские ответы типа ссылку проверяют

Надежда

Письменную претензию в энергосбыт. И скажите им, что они будут отвечать за порчу техники. Соседи ни причем.

ОК
Оксана Красноярцева

Ст. 7.23 КОАП РФ, привлекает Госжилинспекция.
Туда пишите.

Geroy Gs

Не надо слушать сказки - про стабилизаторы, подстанции (вы не обязаны нести дополнительные финансовые потери в обеспечении нормального питающегонапряжения) . Решение вашего вопроса только с письменной претензии в энергосбытовую организацию. Внимательно прочтите Договор энергоснабжения – права и обязанности Генерирующего поставщика. Для информации - питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in... --номинально допустимое отклонение напряжения, которое составляет ±5 и ±10 % ( от установленного номинального 220В) . Примерный текст претензии - «Потребленную мною электроэнергию оплачиваю своевременно, однако питающие напряжение не соответствует ГОСТ 13109-97. Прошу принять меры и направить представителя для контрольного замера питающего напряжения в моем доме и составить акт. Письменный ответ направить в мой адрес. Подпись. Дата.» . После составления и получения Акта ( один экз. требуйте оставить себе) , а также получения письменного ответа или отписки (согласно ФЗ №59 «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ) цитата: Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. ) - обращаетесь в прокуратуру и ФАС. Вот как надо действовать в вашей ситуации. Удачи.

Сергей Герасимов

В энергоснабжающую организацию