Леся Персидская

Возврат товара не надлежащего качества!

Приобрел 4 дня назад посудомоечную машину но она не работает!
после консультации с тех поддержкой производителя выяснилось что она не исправна.
Могу ли я вернуть машинку в магазин и потребовать полного возврата стоимости?? ?
ПРОШУ НЕ ЦИТИРОВАТЬ 25 СТАТЬЮ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! !

Если подробней, могу ли я потребовать деньги сразу? или всетаки необходимо чтобы товар прошел экспертизу?

Товар не был в сервисном центре. Вывод о поломке работник сервиса сделал по телефону, так как на машинке горят определенные светодиоды.

Татьяна

Если товар не качественный и у вас сохранился чек, то продавец обязан вернуть за него деньги или обменять на качественный.

ОК
Оксана Кучерова

Да, можете. Берете заключение из сервисного центра, чек и сдаете назад в магазин

Александр

А при чем здесь статья 25 ЗоПП?
К сожалению, Ваш товар входит к список сложно-бытовых товаров, поэтому вернуть деньги нельзя
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2011 г. N 924
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303)-

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой