Валерия Тимченко

По возврату товаров надлежащего качества

Подскажите, купили у нас в магазине Робота на пульте управления и голосовом управлении. Через 7 дней возвращают - не понравился ребенку (хотя с ним приходили выбирали) . Коробка сохранена, этикетка сохранена, но на колесах робота видны следы шерсти, ковровых волокон (то есть ребенок им играл) . Имеют ли право они его возвращать, а мы отказать в возврате?

Наталья Матросова

Открываем Закон о защите прав потребителя ВАШЕЙ страны.
Я, как продавец. товар не принял бы

Олеся Лучинович

Открываем закон о защите прав портебителя. В нем ни строчки о причине, по которой вы его не должны принять обратно. В приличных магазинах этим занимается специально обученный продавец, а не продавец. А то что ребенок сам выбирал, вам здоровая тетя не приносила шубу - не подошла по цвету? Она слепая в магазине была? . Они у вас в магазине все по подиуму красиво ездят.