Иванова Татьяна

входит ли аккумулятор в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату

купила 3 дня назад новый автомобильный аккумулятор.. . вчера посмотрела срок годности-24 месяца.. . 18 месяцев уже прошло из них. осталось полгода до конца срока. могу ли я его вернуть в магазин или обменять на посвежее? входит ли аккумулятор в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.. . а то вдруг не примут.... я его ещё не устанавливала даже.. . товар не эксплуатировался

Оксана

можете! входит.
но с таким объяснением "хочу посвежее",не примут, к сожалению... он соответствует всем требованиям, скажут мол надо было смотреть, когда покупала....