Виктория Ч

Перечень непрод. товаров надл. качества, не подлежащих возврату или обмену - можно ли вернуть комплект постельного белья?

Я выписывала постельное белье, не дешевое, 1590 рублей, было заявлено, что это сатин, из хлопка с добавлением бамбуковых волокон, элитное. А получила отвратительного качества пошива, на ощупь полиэстер ...блестит, шуршит, пахнет химией... может, тогда предъявить претензию и определить как ненадлежащего качества?

Валера

если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Марина Дмитревская

Увы, но НЕТ, нельзя.
"Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные БЕЛЬЕВЫЕ, изделия чулочно-носочные) " НЕ подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Источник - п. 5 Перечня..., утв. Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в ред. от 04.10.2012).

Валерия

в вашем случае все эти перечни не применяются. смело пишите претензию в которой выдвигайте соответствующие требования.