Ан
Андрей

Включены ли наушники в перечень товаров, не подлежащих обмену в течение 14 дней со дня покупки? (надлежащего качества)

Sergey Gladyshenko

конечно да !

перечень читайте в ответе выше

"бытовая радиоэлектронная аппаратура; "

Милена Илюшина

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

В любом случае, чтобы узнать, можно ли вернуть наушники, нужно обратиться к продавцу. Сейчас многие магазины идут навстречу покупателям и меняют даже те товары, которые входят в указанный выше перечень, многие продавцы даже заранее об этом предупреждают, но если Вам откажут, должны обосновать свой отказ, указав причину отказа и ссылаясь на конкретный документ или статью закона. Если причина отказа обоснована, то законного права требовать обмена или возврата уже не будет.

Сергей Мартыновский

На вопрос, почему наушники - РЭА - вам ответит ГОСТ на РЭА.

Кроме того, их можно еще под электробытовой прибор подогнать, они же от электричества работают.

И заметьте, в перечне только те товары, на которые установлен гарантийный срок. Не на все наушники устанавливается гарантийный срок (письменно, на русском языке).