Елена Коннова

Можно ли в течении 14 дней после покупки вернуть бракованный товар за деньги

Вчера купил планшет Explay Informer 703 в DNS. Сегодня утром решил побаловаться с камерой, начал записывать видео, а когда стал просматривать то оказалось что у планшета сломан микрофон. Можно ли его вернуть ЗА деньги, а не ремонтировать или менять? Планшет на гарантии. Я бы конечно же мог бы его сдать в гарантийный ремонт, но у планшета и так и так бы потом еще что нибудь сломалось, так как качество сборки плохое у него, поэтому я хочу его вернуть за деньги.

Дмитрий Якунин

Да, если планшет некачественный, то в течении 15 дней с даты покупки Вы вправе потребовать от магазина возврата денег.

Светлана Комова

Там чото по статье товар возможно веруть назад если сохранился чек и квиток. Вообще должны БЕСПЛАТНО поменять!!! Нужно товар проверять не отходя от кассы)

Александра Большакова

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» , возврат технически сложного товара надлежащего качества невозможен. Если там действительно не работает микрофон, то вполн возможно его вернуть.

Ал
Александр

При покупке некачественного (бракованного товара) поможет экспертная система Рисковер ру:
riskover.ru/expertise/cases/consumer/goods_defect_question
С помощью системы Рисковер можно самостоятельно (без юриста) и бесплатно сгенерировать текст претензии и искового заявления в суд.