Алёна Ли

Обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней

Ситуация следующая: родители 29.12.2013г. решили подарить мне на Новый год видеорегистратор, купили его и к нему флешкарту в том же магазине. Я находился за пределами города, по факту мне его подарили 01.01.2014г. Но я решил его сдать обратно по причине ненадобности. Чек имеется, флешка не распаковывалась, все элементы регистратора находятся в пакетах (как было при продаже) . Я его даже не включал, если только продавец в момент демонстрации товара.
На данный момент идет 8 день с момента покупки. Имеет ли право магазин отказать в возврате денег за товар надлежащего качества? Если да, то на каком основании?

Денис Кондрат

имеет, на основании закона о ЗПП и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Дмитрий Ленивкин

Да так как это технически сложный товар