Игорь Ковешников

Обмен товара надлежащего качества

Хочу заказать запчасть ( комплект сцепления: диск, корзина, выжимной) для своей иномарки! Есть вероятность брака и не совместимость с автомобилем! Можно ли будет вернуть????И вообще попадают ли автозапчасти в категорию -"номерных агрегатов" ???
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

А если на сайте магазина где я его заказываю! написано что подходит под мой автомобиль а в итоге нет? то это брак???

Наталья Никонова

если вы будете заказывать НА САЙТЕ - то это уже НЕ ст 25 закона о защите прав потребителя !
а ст Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

потому читайте и делайте выводы

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней

что же касается данного перечня - если вы покупаете его в живом магазине, то он действует! если в интернете - нет !

да и конкретно ЭТОГО товара в перечне нет !

Соня Филаткова

если брак-то поменяют, а если не подойдет к данному авто-нет, т. к. их вины нет. это ты выбирал и подбирал запчасть, любой товар (запчасти) заказанные через интернет магазин является индивидуальным товаром (именно заказанным и привезённым под конкретного (или им самим выбран на сайте) покупателя.