Екатерина Степовая

Есть вопрос возврат товара не надлежащего качества

Купила зарядное устройство для планшета. Пришла домой, поставила планшет на зарядку. Через некоторое время запахло "проводкой", подошла к газетки а из нее слегка дымит. Вилка от зарядки была очень горячая. Подскажите имею ли я право вернуть ее обратно в магазин или поменять на другую ( если да то по какой статье) . Покупала вчера все чеки сохранила.

Заранее спасибо

С проводкой все нормально, живу в Жилом комплекс Алые Паруса .Другие гаджиты заряжаю без проблем

И мне кажется я задала конкретный вопрос про возврат товара, а не про то почему ( из за чего это происходит) Читайте лучше)))

Дима Пилипчук

Горит проводка, причем здесь зарядник? Если проводка слабенькая и древняя меняют проводку.

Ольга Гуркина

Скорей всего соединение вилка-розетка дурит.

Сергей Курченко

Если она не исправна, то можете вернуть или поменять по 18 статье

Дмитрий Кузьмин

Гарантийный срок письменно установлен?

ДА - продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет (экспертизой) вашу вину в возникновении недостатка.

НЕТ - прежде чем удовлетворить ваше требование, продавец вправе потребовать от вас доказательств производственного брака (как правило, заключения экспертизы)