Ирина Басова

Как вернуть товар надлежащего качества в ТЕХНОСИЛУ

Сегодня вечером купила в магазине Техносила колонки для компьютера. Продавец посмотрел фото и сказал, что не подойти эти колонки к сабвуферу не могут, однако оказалось, что разъем у них другой и воткнуть их некуда. Без сабвуфера они мне не нужны. Смогу ли я вернуть их в магазин, ну или в крайнем случае обменять на другой товар?

Екатерина

вернуть товар НЕ проблема
проблема заставить продавца вернуть вам деньги
факт НЕ надлежащей информации вы НИЧЕМ подтвердить не сможете

потому требуйте ОБМЕНА - ибо закон даёт вам такое право

Владимир Додонов

Попробуйте обменять в порядке, предусмотренном ст. 25 ЗоПП РФ.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Предъявляйте продавцу письменное требование по поводу обмена Ваших колонок на аналогичные. Основание - товар не подошел по комплектации.

Если не будет подходящих для Вас - тогда требуйте расторжения договора купли/продажи и возврата уплаченных денежных средств.

Купленный Вами товар НЕ попадает в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.