Снежана Рябухина

Могу ли вернуть товар не подлежащий возврата , взятый в кредит?

Два дня назад приобрела в кредит телефон . изначально с продавцом были оговорены условия кредитования Мне было предложено приобрести в рассрочку,без переплатили,при условии что я приобрету на 3000 аксессуаров для телефона. Что и было сделано. Аксессуаров было приобретено на 4027 а общая сумма покупки составила 31000. Мне сообщили что мою кандидатуру одобрили два. Банка , только с той разницей что один просил пер/ взн 10000, другой 10200 Тк мной была озвучена сразу 10000, и мне было без разницы кому платить( т.к без переплаты) остановились на 10000. В следствии чего был распечатан договор где фин консультантом были выделены дата и сумма. После чего попросили подписать график и разрешение на обработку данных Когда пришла домой и прочитала договор выяснили следующие обстоятельства 1. Оформлен кредит под 66 процентов годовых с пере платой от 21000 - 11000. на следующий день я пришла в салон и попыталась выяснить обстоятельства, фин. Кон-нт сказала что в какой то момент она мне озвучивала что в рассрочку мне отказано было....А когда я попросила дать объяснения у продавца,почему он мне об этом не сообщил и все равно заставил купить не нужный мне товар,он пояснил что не имеет права влачить в работу фин консультанта На вопрос к кому я могу обратиться для разрешения ситуации один из продавцов (провидимому старший)сказал что конфликты решает он. Попыталась выяснить имена и фамилии всех участников , имена смотрите на пейджиках а фамилии они не имеют права говорить....(дурдом какой то....). И в договоре указано:товар взятый в кредит - айфон 5 ( хотя в эту сумму входит пять позиций ) Подскажите могу ли я отказаться от данной сделки в виду не качественного оказания услуг или что то в этом роде

Согласно что лоханулась и наверно готова уже сегодня погасить кредит, но и готова организовать им прокурор кую проверку по поводу мошенничества путем сговора ( один обалтывает красивыми условиями другая тихо оформлять кредит.... Авось покатит.... вообщем я так понимаю по хорошему я не со скачу с этого паровоза... .

Мануш Даллакян

Еще интересно вот что. Если есть возможность покупать без кредита (раз есть возможность сегодня же его погасить целиком) - зачем его вообще брать? Разговаривать с клоунами, ждать милостивого позволения жуликов, тратить нервы.. . Есть возможность - оплати сразу и купи вещь, избежишь массы проблем. Нет - копи или ищи то что по карману?
Или это такая русская забава? круто иметь яблофон и круто жить в кредит?

Николай Гуляев

Общество защиты прав потребителей + адвокат и вперед ))) (Сдались вам эти айфоны.. . это что эталон или показатель что ты человек???)

Aldynay Mongush

Попали, сколько можно влипать вот так, запросто? Ведь и пишут и говорят без устали - читайте договор, прежде, чем подписать. Да и связываться с банками, которые сплошь мошенники, тоже не слишком серьезно.

Константин Харитонов

На каком основании? То, что вы не прочитали внимательно договор ДО того, как платить деньги это сугубо ваша неосмотрительность, но не причина для расторжения договора.

Павел Мавлютов

Навряд ли Вы сейчас докажете, что Вас обманули. При оформлении договора Вы лично подписывали его, условия кредита-кто то запрещал Вам читать договор? "Пришла домой и прочитала договор.... " А при чем тут не качественное оказание услуг? Какое мошенничество и сговор? Не стоит собственное головотяпство ставить в вину кому-либо. Вам дали график погашения и там стоят реальные суммы, даже выделены консультантом. Считать даже не надо-видно же, что сумма превышает цену на телефон, и Вы это все доверчиво соглашаетесь подписывать... .
Если готовы сегодня же погасить кредит ( с Ваших слов) -погасите, и больше не играйте в такие игры.