Гражданское право
Можно ли вернуть товар (Playstation Portable) не имеющий брака, с полным возвратом денег?
Купил PSP, естественно захотел перешить заводскую версию 4.01 . У специалиста узнал, что данная версия поддаётся перешивке. Он мне посоветовал вернуть агрегат и забрать уплачиные деньги. Хочу узнать на сколько это возможно, ведь товар полностью исправен и с момента покупки прошло 2 дня.
а что вас не устраивает-то?
нельзя
В течении 14 дней товар можно вернуть, даже по причине что он не понравился.
в течении 14 дней ты можешь вернуть товар. Конечно же если он не был в у потреблении.
Уважаемый BRAINIAC! Законодательством РФ предусмотрен порядок возврата или обмена в течение 14 дней от даты покупки, но мне кажется, что приставка не входит в перечень таких товаров. Я Вам даю ссылку на нормы закона:
В соответствии со ст. 25 Закона РФ " О защите прав потребителей"
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1985 г. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).
Пункт11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .
Попробуйте договориться с продавцом и обменять приставку, только не с менеджером низшего звена, а с начальником отдела. Может пойдут навстречу. Удачи, Елена.
2 дня прошло говоришь ты в горантию посмотри, а то в некоторых магозинах тоар обратно через 5 дней после поупки принемают назад ноденег не 100% возврощают а 95%
Можно в течение 14 дней вернуть товар, при наличии недостатков.
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют как вернуть товар! мне помогли!!!