Спрашивалка онлайн

C вами хотят встретиться 3 человека из вашего города!

только что

Возврат автомогнитолы надлежащего качества.

Моей девушки мама подарила магнитолу за 6 тыс рублей, но она не подходит по формату, у нее стоит 2DIN, а магнитола 1DIN. Коробка чуть порвана в месте где застежка. Ключь, который идет для снятия магнитолы, чуть поцарапан, но его и так надо гнуть при установки. Остальное все идеально. Можно ли вернуть деньги? Покупалась в техносиле, и обменять или сдать можно только в сред. , четв. , пятниц. . Какие заявления надо писать. Объясните все пожалуйста.

есть Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации вот согласно п. 11 этих правил она не подлежит ни возврату ни обмену

начать нужно с того что закона о ВОЗВРАТЕ товара нет и не было
у покупателя есть право НА ОБМЕН - разницу видите

но и это право не про вас

такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Другие вопросы из категории «Административное право»