Ми
Минин

как долго будет светится неон в трубне если через него провести электричество

Мария Кальдина

Смесь газов (там не чистый неон) в разрядной трубке будет светится столько, сколько через неё будет идти ток. Ну на доли миллисекунды дольше (за счёт распада метастабильных возбуждённых состояний неона).

Irina Kosykhina

Свечение неона происходит вследствие ионизации под действием электрического напряжения. Не будет напряжения - не будет и свечения. Сразу.

Кр
Кристина

До полного износа электродов.