Ирина Галаева

Для знатоков физики!

Математическое выражение закона кулона.. .
Электроёмкостью конденсатора, называется величина С равная.. .
Определите угол падения луча, если угол отражения равен 30градусов.
Обмотка электробура обладает сопротивление 20 Ом. Какое напряжение нужно подвести к электобуру, если он рассчитан на силу тока 19 А?
Через лампу накаливаня проходит ток 0,4 А. Какое количество свободных зарядов проходит через поперечное сечение лампы в 1с?

Формула, выражающая работу в термодинамике?

Виктория Иванова

1) Сила взаимодействия между неподвижными зарядами прямо пропорциональна произведению модулей этих зарядов о также обратно пропорциональна расстоянию в квадрате между этими зарядами.
2 Вообще-то, электроемкостью С называется свойство физического тела накапливать заряды. Величина С для плоского конденсатора равна
С=Q/U, где С- емкость в Фарадах, Q-величина заряда в Кулонах, U-напряжение или разность потенциалов в Вольтах.
3) Угол падения равен углу отражения.
4) 20х18=380 В.
PS Может быть тебе еще и закон Ома растолковать? Или все законы Киркгофа?