ЕС
Екатерина Смирнова

Знатоки физики! Интересный вопрос о электрошокере? Вы верите, что в нём 300 тысяч вольт? Докажете ?

Посмотрите на фото, расстояние между электродами 2 сантиметра. Чтобы пробить 2 сантиметра воздуха нужно около 40 тысяч вольт. Как только напряжение достигает 40 тысяч вольт, возникает искра, а она - своего рода короткое замыкание, которое препятствует дальнейшему росту напряжения. Значит, реально 40 - 50 киловольт, согласны ?



Блин, а в рекламе даже можно прочитать и 1,5 миллиона вольт !!!

АД
Алмаз Джурабеков

Образующийся проводящий канал имеет своё сопротивление.. естественно напряжение может быть и больше.. какое.. сказать трудно.. но вообще то это указанно напряжение без нагрузки.... И если увеличить расстояние между электродами, может просто пробить до твоей руки..

Натусик
Натусик

Может быть 300 000 т. к. там не совсем искра в том понимании (не дуга как у сварки) Это свечение- плазма образующаяся при ионизации воздуха. Так же, если на иголку подать большой потенциал, то Вы услышите как воздух рядом зашумит

АК
Анастасия Кондрашова

Сейчас по каталогу глянул - 120 000 вольт - 15-25 мм толщина пробоя одежды

ЛУ
Лариса Узилова

при применении электрошокера, эл. ток течет не через плазменный канал в воздухе, а через ткани человеческого организма, т. к. их напряжение пробоя меньше. эффективность действия электрошокера зависит от его мощности и напряжения на разрядниках. в россии законодательно установлено максимальное напряжение 90 тыс. В, за рубежом оно доходит до 700 тыс. В. такой электрошокер, при неумелом обращении может и убить, что и происходит практически ежедневно в США. но там другие законы самообороны. электрошокерами 1,5 млн В возможно забивают крупный роатый скот.

Похожие вопросы
Знатоки физики, помогите!!!
Знатоки физики или кто сможет, помогите!!!
Знатоки физики.. . Помогите разобрать задачу!
физика. Подскажите: Интересный опыт по физике интересные с примерами
Знатоки физики, помогите, пожалуйста!
Знатоки фильмов, интересный вопрос вам????
Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос! Помогите оптики и физики
Для знатоков физики!
Нужна помощь знатоков физики!
Верующие Знатоки. Вопрос вам.