Анатолий Богатых

что такое творчество и в чем оно проявляется

Наталия

Творчество- это создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других. Оно может проявляться везде, в школе, на работе, дома ВЕЗДЕ! Еще творчество это:
1)фантазия
2)воображение
3)талант
Творчество может быть духовным и материальным.

Julia Belyakova

Под творчеством обычно понимают художественное, научное и техническое творчество. Но творческий элемент имеет место в любом виде деятельности: в бизнесе, спорте, игре, в простом мыслительном процессе, в ежедневном общении, как говорит известный физик, академик П. Капица – везде, где человек действует не по инструкции. Сущность творчества – в открытии и создании качественно нового, имеющего какую-либо ценность. В научном творчестве открываются новые факты и законы, то, что существует, но что не было известно. Творчество техническое изобретает то, чего не было, новые устройства. В искусстве открываются новые духовные, эстетические ценности и создаются, «изобретаются» новые художественные образы, новые художественные формы. Философское творчество соединяет в себе черты научного и художественного творчества.
Различные виды творчества отличаются по результатам, продуктам творчества, но подчиняются единым психологическим законам. Любой процесс творчества предполагает субъекта творчества, творца, побуждаемого к творчеству определенными потребностями, мотивами, стимулами, обладающего известными знаниями, умениями, творческими способностями. Общими являются основные стадии процесса творчества: подготовка, созревание («инкубация») , озарение («инсайт» ) и проверка.
Природные задатки творческих способностей присущи каждому человеку. Но чтобы раскрыть их и развить в полной мере, нужны определенные объективные и субъективные условия: раннее и умелое обучение, творческий климат, волевые качества личности (упорство, работоспособность, смелость и др.). http://bruma.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/TVORCHESTVO.html

Анастасия Бердникова.

Главный признак творчества-новое
Творчество-создание нового
Творчество-это фантазия, воображение, талант и новое.
Творчество-взгляд на мир с другой стороны.
Творчество и красота-двигатели мира, цивилизации.

Cr
Crux

Творчество- это создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других. Оно может проявляться везде, в школе, на работе, дома ВЕЗДЕ! Еще творчество это:
1)фантазия
2)воображение
3)талант
Творчество может быть духовным и материальным.

Лена

Творчество, это работа мысли для создания чего либо материального...

Татьяна Пепелина

Творчество- это создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других. Оно может проявляться везде, в школе, на работе, дома ВЕЗДЕ! Еще творчество это:
1)фантазия
2)воображение
3)талант
Творчество может быть духовным и материальным.

Саша Иванов

Создайте шкатулку для рукоделия и шитья с применением дизайнерской бумаги Decopatch.

Мастер-класс состоится 22 марта

Продолжительность: 3 часа (11:30-14:30)

Стоимость МК 295 грн. (все материалы включены в стоимость)

Такая эксклюзивная шкатулка будет не только радовать глаз, но станет верным спутником в творческие вечера.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений Панов

Творчество можете найти на моей страничке Gal@Dja Подписывайтесь, я вас жду????????