Ка
Каин

в воде растворили 1,2 моля сульфата железа (III).Чему равно число полученных катионов? как это вообще решать???

Иван Мельников

Fe2(SO4)3 = 2Fe3+ +3SO4 2-

Таким образом, число катионов ( положительных ионов) при диссоциации в 2 раза больше, чем число молекул ( по уравнению) , то есть 2.4 моль, умножив данное число на число Авогадро (6,02* 10(23)), получим 1,44*10(24) Цифры в скобках (23) и (24) -это показатели степени

Вася

Получится 14.4*10(23)молекул, на личном опыте скажу