Та
Татка

c 2007 была в декретном отпуске и по уходу за ребенком. после декрета на работу не выходила. сейчас учусь заочно в инсти

c 2007 была в декретном отпуске и по уходу за ребенком. после декрета на работу не выходила. сейчас учусь заочно в институте, с мужем в разводе алименты оформлены, в соц. обеспечении детские отказываются оформлять ссылаясь что я не работаю или должа стоять на бирже чтобы они оформили детское пособие ( хотя я думала что его дает государство, а получается из кормана родителей) не работают родители- и пособие ребенку не положено!!!! ужас!!! хочу встать на биржу труда, сколько я там буду получать ( живу в москве)

Неизвестно

получать будешь мало - там максимум 4900 минимум 850, но тебе чтобы их получать еще и работу будут предлагать каждые 14 дней и будешь по работодателям кататься, чтобы направление на работу отписать... а иначе с биржи снимут

Денис

увы государство рассуждает так, если не работаешь, значит не нуждаешься и пособие тебе тоже не нужно, несмотря на то что в разводе. да и если доход семьи превышает прожиточный минимум в перерасчете на каждого человека, в таком случае пособие тоже не платят, типа и так достаточно получаете. тоже самое если у вас развод и алименты вам не платят, то и в пособии вы не нуждаетесь, типа если бы нуждались взыскали бы. вот так, печально ((