Servak

скажите как сейчас будут 2013 расчитывать декретные и отпуск по уходу, если перед декретом я сидела в декрете?

Дмитрий Едков

в 2013 г. пособия назначаются по среднему заработку за 2011/2012 г. , если вы в этом периоде находились в отпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребенком, то по вашему заявлению расчетный период ожет быть заменен двумя предшествующими годами, т. е. 2009/2010.
если заявления не будет, то пособие назначат из расчета МРОТ.