Mary Leto

Вышибает пробку, из-за чего и что надо делать?

Когда в доме работает чайник, телек и холодильник вышибает пробку, а сегодня вызвали мастера починить розетки но всё равно вышибает, из-за чего это? или мастер плохо починил?

Вячеслав Жуков

Проводку нудно менять полностью! !
Во всей квартире! !

Ставить другие автоматы нет смысла !!Ну давай поставим!! Выбивать не будет просто проводка згорит вместе с квартирой и всё!!
Если выбивает значит на то есть причина! Окисленные контакты или просто очень старая или перегретая проводка в результате большое сопротивление и перегрев!! Вот автоматы и срабатывают!!

Антон Кулешов

не включай все сразу. но лучше все-таки поменять прповодку и сделать ее не одной линией, а несколькими. на кухню свои провода и автоматы, а в комнату свои. ввод в квартиру тоже новый надо. в общем копи "баблосы" и нанимай электрика

Варя Круглова

Для квартиры лучше будет сделать раздельное электроснабжение.
1.Кухня
2.Сан. узел
3.Спальни
Розетачные группы отдельно через УЗО
Свет отдельный автомат
Пока пользуйтесь старой разводкой- минимизируйте на нее нагрузку или умеренно ее распределите.
Старая проводка частая причина пожаров в квартирах.
Удачи!

Са
Санчеz

Многие горе-электрики заменяют автоматы на более мощные (скажем, вместо 10 А ставят 16) - и у жильцов начинаются проблемы с перегоранием проводки в стенах: алюминиевые провода, какие ставили в новостройках 60х-70х годов, с современными нагрузками (стиралка-автомат, электорчайник) не справляются.
Я своим знакомым (троим уже) ставил в щитке на лестнице еще один автомат на 25 А в параллель с имеющимися и от него тянул отдельный ввод медным проводом 2,5 кв мм - на конце его делал розетки для подключения мощных нагрузок. В ранее имевшиеся розетки можно по-прежнему втыкать телевизор, торшер, холодильник...

Оо Ее

значит не вытягивают по мощности.. . другие автоматы поставить надо, на 25 ампер вроде у нас.

Филиппов Вадим

Да причём здесь розетки? Предохранители слаботочные у тебя стоят на щитке (небось, на 6 ампер)

Nariman

Правильный ответ - МИШИНА !!!

или не вкулючайте чайник с другими электоприборами, или тащите новый провод от щитка специально для подключения мощных приборов (чайник, стиралка ..) с отдельным автоматом, если не хотите менять всю проводку и разбивать на группы.

Ксюнька

Нужно автомат поставить. Скажите электрику, поставить автомат вместо пробок. По амперам нужно сообразить только на сколько.

Наталья Иванникова

Для начала мастера поменяйте. Найдите НОРМАЛЬНОГО который знает что и как.

Вероника Размашкина

Так как менять проводку- очень затратно и долго, (мы полностью меняли в квартире при ремонте) , для вас вариант- не пользоваться электрочайником (кипятите чай на газе, если он есть) . Или купить чайник поменьше мощностью.