Sergey Gladyshenko

если я вставляю 3 передачу стандартным способом, то она не втыкается и раздается скрежет.

Также я заметил, что если я вставлять 3 передачу не вперед, а немного правее, т. е. чуть-чуть по диагонали с небольшим отклонением вправо, то она втыкается как по маслу. Это синхронизатор? Можно ли втыкать передачу таким способом?

ВАЗ 21099 карбюр

всем спасибо!!

Марат Елемесов

Отрегулируй кулису.

Елена Кадлен

Если как ты делаешь то нормально. Мож так и надо. В МАЗе так и надо. Машинка то какая не судьба написать???

Анюта

Кулиса (менять) , или как еë там.. . В общем та часть, которой управляешь через рычаг коробки.

Ви
Виктория

не синхрон а муфта включения передачи.

Андрей Холодов

Лично у меня привод переключения передач тросовый. Если ты не знаешь--и такие есть. Какая у тебя машина? ? Надо ж говорить. Если Лада-Самара--лезь под брюхо и регулируй ту-самую кулису. Включи третью, отпусти гайку хомута, и поверни хомут немного по час. стрелке. Затяни гайку и убедись в правильности. И т. д.

Га
Галина

Включай как включается, коробка и кулиса от этого не страдает, но лучше отрегулировать тросики и тогда не надо будет извращаться.
Тросики регулируются на коробке, в хрени (забыл как называется) которая переключает передачи. Их два.

Таня Еремина

в принципе -кулису -да но и синхронизатор тоже уже пошол -ваще если даже кулиса разрегулирована все равно должно включаться -ездий пока с отрегулированной кулисой -а потом сразу меняй синхрон -а муфту можно не менять она стальная ос закалки ей не хрена -в сервисах просто перестраховываются или разводят чтоб-новую вашу купленую муфту себе оставить-