Юлия Цветкова

сборка руки манипулятора. Хобби на лето

как вариант рассматривал моделирование. Но это скучно ибо та заранее знаешь что получишь. И поэтому решил припомнить чему учили в универе и собрать руку манипулятор. Для начало с двумя-тремя степенями свобод.
Кто розберается помогите ориентировочно определится с материалами.
,
По скромным подсчетам мне нужны:
1) 3/2 миниатюрный расппеделитель с электроуправлением и ручным дублированием.
2) два простеньких пневмоцилиндра (движение вперед назад и ввепх вниз)
3) какой небуть захватный механизм.
4) дроселя
5) глушители на распределитель
6) стойка для основания руки.
7) простенький контроллер (скажем атмел8)
😎 обвязка к контролеру.
9) дополнительно можно мини клавиатуру собрать.
10) куча трубок 1/4 или 1/8

Кто то вообще делал подобнеое? Буду признателен за любую помощь.

Интересуют змтраты на покупку этого всего и совету как начинающему конструктору.

Степан Зарецкий

Советую найти в инете (не помню название) контроллер в виде перчатки (доп. свед. он был настолько не точным что проще было использовать геймпад сверху перчатки) старый, но ка основу можешь рассмотреть его