Svetlana Boukova

Еду в Тайланд. Какие лекарства лучше взять?

Игорь Летов

презиками пользуйся

Андрей Монахов

Для желудка (от отравления) - левомецитин, смекта, уголь активированный (сейчас появился белый уголь, более эффективный)
от температуры и обезболивающее - парацетамол, панадол и др.
от ран - перекись водорода или хлоргексидин, йод или зеленку, левомеколь (от гнойных ран) , пластырь, бинт, вата.
На всякий случай от комаров средство. Противоаллергические таблетки - диазолин, супрастин и др.

От ушибов, вывихов и синяков - фастумгель и др.

Максим

не просроченные-однозначно. а так, смотря по вашему состоянию здоровья. у одного болит голова, у другого - .опа....

Галина Унанян

много информации на тематическом сайте -
pattayasale. ru (убрать пробел)

Саша Бурдин

Что нибудь от венерических заболеваний!

Т*
Татьяна ***

Лучше что нибудь от растройства желудка. Ни то что бы там антисанитария какая то, просто пища может быть не привычна для нас. а В остальном мед. страховка поможет. Без неё там опасно.

А Чутанов

от ожогов и от расстройства желудка.
хотя, я там ни разу ни чем не отравилась)

Жанико

Презервативы, так как у них они маленького размера :-)) Больше ничего не надо, там аптеки на каждом шагу. Можешь сунуть в багаж какой нибуть абсорбент, на всякий пожарный.
ПыСЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми спрей Пентанол, от солнечных ожогов.

Юля Матесова

По опыту: советую собрать аптечку. Нам пригодилось почти все!

- смекта (от расстройства кишечника, которое может настичь из-за непривычной пищи) ,
- мезим (от боли в желудке после местной еды) ,
- найз (обезбаливающее от головы и прочего) ,
- фервекс (если поднимется температура при акклиматизации) ,
- граммедин (таблетки от горла, в самолете тоже хорошо помогают) ,
- назол (капли в нос, если вдруг насморк) ,
- фламин (от печени, если хотите как следует "погулять"),
- Спасатель (мазь от ран и ожогов)
- бинт, пластыри, йод (дно такое, что в некоторых местах легко пораниться).

Ася Калимуллина

Если какие-то пьете постоянно.
Мне ничего не понадобилось больше.

Ви
Виталя

комары достают.... а так все есть там.

Наталья Бакалова

От пищевых отравлений: смекта, энтеросгель, бактисубтил.
От простуды (легко простудиться под кондиционером) : фервекс хотя бы, циклоферон -иммуностимулятор.
Жидкость для дезинфекции рук.
Ваши привычные лекарства, если они есть.
При травмах: стерильный бинт, лейкопластырь, р-р хлоргексидина для дезинфекции (им можно и горло прополоскать при ангине и рот при стоматите).

Оля Оля

Я беру фумитокс от комаров (мало ли чего они разносят) , крем с алоэ вера от ожогов покупаю на месте, привожу домой и пользуюсь здесь, там же полно местных бальзамов от укусов насекомых, боли в суставах, их я привожу оттуда в качестве сувениров. В аптеках всё есть. По питанию проблем ни разу не возникло, соблюдаем следующие правила:
Воду из под крана не пьём;
Едим в местных кафешках (отравления бывают в ресторанах для туристов) ;
Морепродуктами не обжираемся, наш организм не способен усваивать так много белка сразу, поэтому берем гарнир обязательно первое время;
Покупая еду в макашницах проследите, что бы только что с огня.
Счастливо отдохнуть!

Юля Юсупова

Самое главное лекарство, это ваш настрой, но и препараты против отравления не помешают. Мы, обычно, берём полную аптечку, но практически не пользуемся ей. От комаров брать наши средства бесполезно, они не действуют на их комаров. У них продаются и спреи и мази от них и от последствий укусов. Стоят не дорого и намного лучше.

Holod

Во все свои поездки, включая и Таиланд, всегда брали с собой полную аптечку (от головной боли, антибиотики, от расстройства желудка, леденцы при боли в горле, от температуры, капли глазные, ушные, средство от ожогов, йод, зелёнку, и т. д.) , с нами всегда ребёнок. Но во всех поездках пользуемся иногда спреем Пантенол ( хоть и стараемся, но бывает перезагораем) и один раз пригодились капли глазные, но это уже в Турции дело было (коньюктивит) , а так больше никогда ни чего не потребовалось, слава Богу! А в Таиланде аптеки на каждом шагу, умереть не дадут. Берите препараты, если только принимаете постоянно.

Нинуля Нина

Да, я поначалу тоже набирал всяких таблеток. Давно уже отказался от этого. Набираешь, потом выбрасываешь. Если вы принимаете какие-нибудь препараты постоянно, возьмите. Серьезные препараты в Таиланде продают только в клиниках по назначению врача. Средства от головной боли, диареи и т. д. продаются в аптеках на каждом углу. Даже в минимаркетах есть необходимый набор лекарств. Во многих аптеках говорят по русски или пользуются электронными переводчиками. В магазинах тоже часто есть поясняющие надписи на русском языке. Лекарства дешевле, чем у нас и намного качественней. За фальсификацию или некачественную продукцию там не в Думу выбирают, а расстреливают. Многие отмечают, что лекарства даже хорошо знакомых марок, купленные там эффективней.
Так что, понимаю ваши опасения, но не тратьте деньги зря.

Сергей Мартыновский

1. фенистил (капельки при аллергических реакциях)
2. регидрон (солевой раствор при обезвоживаниях - рвота, понос и т. д. )
3. мезим (фермент - при плохой работе поджелудочной)
4. амоксиклав (суспензия для детей, антибиотик)
5. називин (капельки в носик)
6. эффералган (парацетамол)
7. примадофилус (бифидобактерии при дисбактреиозах, расстройствах стула и т. д. ) аналог линекса
8. супрастин
9. бепантен
10. вибуркол (свечки при прорезывании зубов и лечении ОРЗ, ОРВИ)
11. калгель
12. деринат или гриппферон (капли при лечении ОРВИ, ОРЗ)
13. аква марис (для промывания носика)
14. смекта
15. мелаксен (облегчает переходные состояния при акклиматизации, аналог снотворного)
16. анальгин