Отдых за рубежом

У вас возникали трудности в общении в Тайланде? Еду в Тайланд но незнаю английского

там полно всяких русских мест например трактир у захаровны, и экскурсионных бюро где на русском говорят тоже полно. Ну английские буквы Вы прочтаете? Если да, то этого вполне достаточно. Они кстати, тоже его не очень знают. вернее английский в тайских устах не очень похож на английский.
Виталик Gurgen
Лучший ответ
В самом большом торговом центре Паттайи объявления и реклама идут на тайском, английском и русском языках. Это я так, для примера. Тайцы учатся русскому быстрыми темпами. В крайнем случае, всегда можно пальцем показать. В ресторанах просите меню в картинках, если не знаете, как картинка, скажите: "Фото", уже поймут. Дело в том, что даже меню на русском слабо соорентирует вас в местной кухне. А вот фотографии блюд подскажут больше. Удачного отдыха.
только при заселении, когда нас нагло хотели "нагреть" на оплаченный номер.. . в остальном - без проблем. в общественных местах все вывески, таблички, меню продублированы на русском...
Евгений Бедин
Если Вы едете через туроператора, особых проблем не будет.
В кафе во многих есть русское меню. Продавцы в магазинчиках и на рынках показывают сумму на калькуляторе. Если хотите поторговаться - набираете на калькуляторе свою сумму :)
Экскурсии или поищете русские или "упадете на хвост" кому-нибудь из соотечественников, знающих английский. (Экскурсии все на природу, а не исторические, там важно только услышать, во сколько где собирается группа)
В общем, не пропадете.

П. С. В аэропорту Бангкока в очереди за визой передо мной стоял паренек, который, не зная английского, прилетел без путевки и даже еще точно не определился, в какую часть Таиланда ему податься :)
Английский там не важен это не Европа. Езжайте и не беспокойтесь.
Если вы хотите общаться в Тае на английском, то 100% будут проблемы:) , т. к. на нём они говорят также, как на суахили. Если едете в Паттайю, то там проблем общения на русском языке не будет. Там много тайцев, которые хоть пару слов на русском, но знают. Езжайте и не беспокойтесь.
Серик Мукашев
Главное, заселиться в гостинице с гидом.... Всё остальное - будет нормально. Я не знаю английского вообще... но покупала в магазине вещи... Жесты - самый понятный язык. А цену они показывают на калькуляторе. Меню в ресторане на русском или по фотографиям.. . Поезжайте, не бойтесь ничего! Тайцы сами не знают английского...
Трудностей нет никаких. Если поговорить-на русском, если посчитать-на калькуляторе. Да, там уже русских ( как мне показалось в последний раз) больше чем тайцев. Не потеряетесь точно!
знаете цифры, сможете выговорить и прочитать по латинице место назначения? тогда ноу проблем=)
Паук Паук
Там очень много русских... зря переживаете)))
там практически везде русские туристы))) да и тайцы уже многие слова понимают. объянитесь) ничего страшного)