- У меня нет высшего образования. Лишь среднее специальное по Сварочным производствам.
- Я плохо знаю английский язык. Очень трудно мне даётся
- Я не знаю некоторые принципиальных правил там.
- Смогу ли я там жить при таких условиях? Жить полноценно конечно же. ( Если что мне 16 лет исполнилось недавно, так что если хотите дать совет что стоит делать сейчас, чтобы потом там было легче, валяйте).
Отдых за рубежом
Можно ли полноценно жить в Америке незная английского?
Думаю, если уехать в Америку, имея бюджет нормальный и там обустроиться, но есть пару условий:
Жить можно и нужно. Кроме русских, никто из народов себе подобных не уничтожает просто так и смерти не желает.
И поесть дадут, и таблетки при болезни.
Но язык это средство общения, на русском там говорят только русские иммигранты. Они разобщены, и тебе ничем не помогут, такие же бедолаги.
А если проблема с памятью, тогда лучше сиди дома и не искушай судьбу. Голова человека не ремонтопригодна.
И поесть дадут, и таблетки при болезни.
Без денег огромных чтобы не было нужды учить язык- нет, не сможете, с работой никак, учёбой никак
Язык языком, а основания-то у вас какие для "переезда"? Это главное.
Конечно, вот тому доказательство, смотри Видео - https://youtube.com/shorts/MuIRbIKg6ho?feature=share
Там люди на Брайтон Бич с 70-х годов не знают английского живут на пособия, медицина для нищих именно в Нью Йорке - бесплатная, пособия, еда, дотационное бесплатное жилье, что еще нужно, для Одесского шутника русского парня, заявившего что он типа по пра пра пра деду сын Адама.
США вообще калоритны, в Техасе бомжара загремит на 3 года за бродяжничество, в Нью-Йорке 1200 на карту, плюс талоны на еду и оплачиваемый проезд в метро, с бесплатными душками и стирками и получением одежды, есть где поесть и ночевать, хоть всю жизнь.
О государстве судят так, как оно относится к людям:
Тоже горжусь своими предками, за их Великие Подвиги
- Социально незащищеным.
- Заключенным
- Старикам.

ищи родственников. учи язык. а вообще шансы сейчас оформить визу стремятся к нулю
Что для тебя "полноценная жизнь"?
И откуда в 16 лет "бюджет нормальный" для иммиграции? Не по работе и без знания языка... Наследстово от родственника-олигаха что-ли получил?
Можно в Южной Америке, если знать испанский.
А чем ты превосходишь мексиканцев, прорвавшихся в сша, и местных негров, заполонивших все места? Если попадёшь туда каким-то немыслимым способом, то будешь жить среди них. Они тебя забьют.
Похоже, что у вас и с русским языком проблемы, но это не мешает вам жить в России.
Для начала придумай как в 16 уехать в Америку, пусть даже нелегально. А любой язык любая макака преклонных годов выучит при желании :)
Полноценно не получиться
канечно можно!!!!!!!!!!!!!!!!!! там в пендосии нужны тупые не образованные и главное нищие граждане... поезжай пендостан ждет тебя!!!!!!!!!!!!!!1
Faiz .m Weyal
Слушай, что-же так обидно? К чему такая токсичность?
ДА...НЕ ВЫХОДЯ ИЗ СВОЕГО РАЙОНА...ГДЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК...)
Та можно а там со временем поймёшь их язык