Отдых за рубежом
Какой вопрос задать человеку чтобы убедиться в том что он действительно живёт в америке?
Лос Анжелесе у примеру)
начни с ним говорить по-английски. В России не преподают американизированный английсий, поэтому легко определить его акцент+многие предметы в США имеют другое название: метро-underground в Англии-subway в США; фильм-film-movie в Америке. Пишут американцы, сильно сокращая слова: forever-навсегда-за океаном 4ever; -together -вместе-2gether ; you-ты-u(yo).если он еврей, то спроси, где он покупает обувь (должен ответить-в Израиле). Носят ли американцы канадские дублёнки (ответ-они никакие дублёнки не носят)
Посчитайте по часовым поясам сколько там сейчас время и невзначай спросите. Должен сразу ответить, хотя бы какой час, утро, день, вечер.
Попроси его прислать приглашение.
самое простое - паспорт, или звонок в ЦРУ
номер домашнего тел. и сделать звонок
Esli on s New Yorka to sprosi gde naxoditsya magazin Macys (meisis) A on naxoditsya na 34 -oi strit mejdy 7-oi Av i Brodveem! Ili tak:perechisli nomera metro, kotorie xodyat krasnoy linii v Manhattane -eto 1,2,3! Na kakom metro doexat s Manhattana na Braiton Bich? Otvet- Q i B -eto dva otdelnix metro !!!
ду ю спик инглищ ?
спроси что едят в штате где живет этот чел??
Что больше любишь? Гамбургер или борщ? =)
Если общаешься по инету, то человек, который живет в штатах должен писать тебе если на русском языке, то скорее всего латинскими буквами. У них там нет клавиатуры на кирилице.
Вахтанг Типабидзе
Я в Германии живу ,а пишу кирилицей)) И в Америке это возможно
Ирина Яковенко
я в испании живу и пишу русскими буквами, хотя у меня нет клавиатуры. уже давно существует онлайн клавиатура http://winrus.com/screen.htm
Как доехать из точки А в точку Б? Например из Бруклина до Центрального Парка. И сколько стоит проезд.