Если знаешь испанский - вполне нормально.
Или индейские :) - тогда можно жить рядом с резервациями.
Отдых за рубежом
Какого жить в Америке без знания английского?
Не будешь знать английского, будешь постоянно чувствовать себя изгоем. Ополчишься на весь мир, не поговорить, не спросить, не понять никого. Ужасная жизнь....
И действительно, какого... хрена там делать без этого знания?
очень бедненько жить- работать на англоязычные компании вы не сможете, учиться на высшее образование или любое средне специальное вы не сможете, что вам остается- фирмы по уборке домов, да русские или русскоязчные рестораны, ну или еще одна работа на которую попала моя знакомая не знающая английского выигравшая грин карту- инвентаризационные компании котоыре проводят инвентаризацию в магазинах- в штатах ее проводят посторонние люди- оплата по минималке, весь день сканируешь товар, говорить не приходится
У меня есть друг, программист, который живет в США, в Лос-Анжелесе, с 1991 года, так вот он, кроме иврита и русского, никакими другим языками не пользуется. Дома, где он, его родня и его земляки проживают компактно, говорят на иврите и русском, на работе 60% работников - русскоговорящие (выходцы из России и СНГ)... Врать не буду, с сотню английских слов он знает, плюс профессиональный слэнг программистов...
Так же, как живут евреи на Брайтон Бич: легко и непринуждённо, так как искренно считают, что это америкосы должны учить ИХ язык.
Нормально. С помощью жестов. А потом через пару недель сам заговоришь волей неволей)) Для бытового общения достаточно знание 2 тыс. слов. Можно подумать в России все русский хорошо знают - живут же!
можно приехать и учить на месте
Учи язык
ну, живете же Вы как-то в России без знания русского....
Спроси у таджика на стройке, не говорящего по русски, каково ему? вот так ты себя будешь чувствовать
в Америке гораздо больше стран испаноязычных и как минимум 1 португалоязычная.
Дмитрий Илюшин
И как минимум одна - говорит на голландском (Суринам)...)))
каково чувствовать себя дураком и неучем на каждом шагу, когда не можешь ни ответить ни спросить...
Im sorry very well.
На втором месте там испанский. А в каких-то штатах только по-испански говорят. Поэтому если знаете испанский, можно смело ехать (предварительно, естественно, узнав, в каком штате испанский распространен).
английский самый примитивный язык,
жить захочешь - заговоришь
Данила Басов
Это один из самых простых, да.
Но всё же он не примитивный. Кол-во используемых даже в речи корней слов гораздо больше, чем в русском, например.