Отдых за рубежом
Какие шансы, остаться навсегда в америке если выйграть грин карту? Знание английского школьное
Если выиграл и притом специальность там нужная -- то шансы высокие.
грин карта это вид на жительство в США- посему кто вам помешает навсегда остаться в сша? но как вам и сказали- чтобы мечтать о долларах валящися с неба нужно иметь образование приличное, поначалу начнете с нуля и будете вкалывать вкалывать вкалывать, учиться учиться и учиться чтобы выйти на уровень который показывают в кино, на минималку оплаты труда никто роскошно ни живет-едва хватает по счетам расплатиться
Наберите Юрий Моша на ютуб. Он все популярно объясняет! Валить от сюда надо. Полностью с Вами согласен!
Ну для начала, если Вы заполнили заявку в этом году и если Вы выиграете, то в США попадете не раньше, чем через год. Скажите, Вам что, кто-то злобный мешает за этот год подтянуть уровень языка до хотя бы среднего уровня? :)
А на Ваш вопрос ответ такой: Если выиграть, то шансы получить визу близки к 100%. Разумеется, при условии, что Вы удовлетворяете условиям лотереи и не совершили критичных ошибок при заполнении.
Если виза получена и Вы въехали по ней в страну, то это значит, что Вы получили статус постоянного резидента. Т.е. Вы имеете право постоянно жить в США, работать и учиться там, и вообще обладаете почти всеми теми же правами, что и американские граждане (кроме права участвовать в выборах, работать на гос. службе и некоторых других). Назад Вас никто не погонит, если только Вы не совершите там преступление или если Вы сами не уедете из Штатов больше, чем на полгода. Ну а через 5 лет проживания Вы можете просить гражданство.
Другой вопрос, что если Вы не знаете английского и не имеете какой-то специальности, то что Вы там будете делать? На квалифицированную работу Вас не возьмут, а на неквалифицированной много не заработаете, да и ее еще поискать придется.
Конечно, это в принципе не трагедия. Вы ведь можете выучить язык (полно бесплатных курсов от церквей или от государства), потом получить образование (бедным его оплачивает государство или частные фонды) и найти нормальную работу. Просто Вы должны сразу понимать, что для этого будет нужно долго и тяжело работать. Если сможете - выйдете на нормальный уровень заработка и будете хорошо жить. Не сможете - будете жить в гетто среди таких же безъязыких и неквалифицированных эмигрантов и работать по 12 часов на стройке.
вот интересно, ее реально выиграть, или этот весь адверт только для "лохов" мечтающих красиво и беззаботно жить ( это утопия) ? вопрос не к автору ...
автор, английский подтяните пока "выигрываете" ..,чтобы первое время продержаться (потом сами "натаскаете язык") ..,а так, официантов и бармэнов там и так хватает, если нет твердых знаний в какой-либо востребованной области, например, в IT, то сомневаюсь, что вас будут там ждать с распростертыми объятиями даже с грин-картой ...=)
Владимир
Реально. Я лично человек 15 знаю кто выйграл и уехал. Назад только один вернулся, не смог привыкнуть к американскому образу жизни. При том что он уезжал в 90х, когда была полная задница везде и был молодым парнем 22 лет, тоже возраст когда бысто к переменам привыкают. Вернулся через три года назад навсегда. Осталные все очень доволны.
Баянсулу Котова
было реально выиграть, я в штатах живу, со мной учится пара человек ее выигравших в разные годы и двое друзей тоже ее выигравших. только сейчас ее собираются прикрывать-иммиграционная реформа грядет и пока неизвестно будет ли розыгрыш лотереи этого года - анкеты то заполнил народ, а вот до лотереи могут и не добраться
Денис Воробьев
реально. у нас знакомые выиграли лет 7-8 назад и уехали. Уже ПМЖ там получили.
В США можно ехать, если только климат совсем допек в России, по любым другим причинам ехать бессмысленно, у нас все точно так же и то же самое.