Отдых за рубежом
Если твоя проффесия адвокат, у тебя нету в США родствеников и грин-карты, как туда поехать и остаться жить?
А что есть такая профессия? Всегда думал, что профессия называется юрист. А адвокат - это юрист, сумевший получить адвокатский ордер. Видимо, я отстал от жизни, и адвокатов сейчас учат сразу в начальных классах сельской школы.
никак, для работы адвокатом в США надо стать адвокатом в США, либо отучиться в школе права либо подняться наверх с нуля- начав работать клерком в конторе. Вы хотя бы одно кейс ло знаете- на основании чего вы будете проводить свою линию защиты? или вы собственно не знаете что такое кейс ло? вы знаете правила ареста, обыска именно в сша? если нет- то о чем вообще речь
Ну может поехать доучиваться. Получить грант, к примеру, на изучение международного права - думаю, если хороший английский и у Вас есть опыт работы - проблем не будет. Лучше всего в авспирантуру. А дальше искать работу по специальности.
Если родственных связей нет, а профессиональная миграция невозможна (т. к. там никому не нужен адвокат из России) , то остается только:
- брак с гражданином США,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
- брак с гражданином США,
я тебе больше скажу. твоя профессия не адвокат а мелкий тролль по ответам.
Для начала было бы неплохо выучить русский )))