Если Вы хотите уехать жить в США, Вам нужно, чтобы кто-то в США (на американском бюрократическом языке его называют "спонсор") это Ваше намерение поддержал. Причем не абы кто, а либо близкий родственник (супруг, мать, отец, совершеннолетний ребенок, брат или сестра) , либо наниматель, готовый документально подтвердить, что он либо нанимает Вас по дефицитной специальности, либо нанимает Вас потому, что не может найти местных работников. Без спонсора могут иммигрировать только международно признанные деятели науки, искусства и спорта )))
Подача петиции за родственника стоит чуть меньше 500 долларов, за работника -- полторы тысячи. Это только пошлины. Услуги юриста (достаточно часто без них не обойтись, особенно при подаче петиции за работника) тоже денег стоят.
В любом случае, до того, как Вы пойдете получать визу в консульство, Ваш спонсор должен получить для Вас соответствующие бумаги в Службе гражданства и иммиграции. Без таких бумаг в консульстве с Вами даже и разговаривать не будут. Ещё один способ, выиграть в лотерею Гринкарт или через замужество.
Вот, для Вас, пожалуй, и всё ))) Гринкарта (Permanent Resident Card, или форма I-551) является резидентской визой, дающей право иностранцу на постоянное проживание в США и одновременно представляющей собой удостоверение личности. Владелец гринкарты может покидать страну и въезжать в нее в любое время, а также он получает гражданские права и свободы наравне с гражданами Соединенных Штатов, за исключением возможности избирать и быть избранным. Документ представляет собой пластиковую карту, содержащую фотографию, персональные данные владельца, его иммиграционный номер и отпечаток большого пальца руки. Свое название гринкарта (Green Card) получила благодаря тому, что на заре своего существования ее основа была зеленоватого цвета (от англ. green – зеленый ))) Удачи Вам !!!
Отдых за рубежом
А какая нужна Visa чтобы остаться жить в США?
Голдовая или платиновая.
Нужно полное отсутствие мозга....
Нужна иммиграционная виза, но ее дают только на этих основаниях:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .
Если их нет, Вы не можете легально жить и работать в США, поэтому иммиграционную визу Вам не дадут.
- брак с гражданином США,
- усыновление гражданином США,
ремнём по попе тебе а не визу!
Почему же только голдовая и платиновая? Любая подойдет, лишь бы бабла было там побольше. Даже рублевая от Сбербанка. Любая.
иммиграционная, подробней можете почитать на сайте посольства США
гринкард вроде